Замглавы Херсонской ВГА Стремоусов назвал удар ВСУ по Новой Каховке нацизмом

Замглавы Херсонской ВГА Стремоусов назвал удар ВСУ по Новой Каховке нацизмом

Заместитель главы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов заявил, что ракетный удар ВСУ по гражданскому населению Новой Каховки — это тактика террора и чистый нацизм.

Напомним, что ранее ракетный удар был нанесен по Новой Каховке. В результате обстрела взорвались склады с селитрой, были повреждены жилые дома и больница. Четыре человека пропали без вести, два человека погибли, десять человек получили травмы различной степени тяжести, сотни получили порезы от стекол.

«В настоящий момент идет подсчет пострадавших. Погибших наверняка больше, чем шесть человек. Сейчас идут разборы завалов. Точное количество будет озвучено позже. ВСУ бьют по гражданским объектам. Они хотят посеять страх, запугать мирное население и используют террор. Киевский режим понял, что Херсонская область уходит безвозвратно. Они повторяют сценарий Донбасса - бьют по своим людям и разрушают их дома. Это чистый нацизм», - отметил Стремоусов.

По его словам, в радиусе двух километров от места обстрела много всего разбито. Сейчас на месте работают специальные службы, идет расчистка завалов.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру