Baza: новый глава Херсонщины Сальдо лежит в реанимации Склифа

Baza: новый глава Херсонщины Сальдо лежит в реанимации Склифа

Руководителя новой администрации Херсонской области Владимира Сальдо, назначенного после перехода ее части под контроль ВС РФ, положили в реанимацию токсикологического отделения НИИ им. Склифософского в Москве - об этом сообщает Baza.

По данным канала, состояние пациента остается тяжелым. Baza указывает, что в токсикологическую реанимацию кладут пациентов, пострадавших от отравления химическими веществами.

Mash подтверждает данные о пребывании Сальдо в реанимации НИИ, а также сообщает, что на текущий момент он подключен к аппарату ИВЛ, "но уже сегодня, скорее всего, его отключат".

"Предполагаемый диагноз <...> отравление неизвестным веществом. Среди других вариантов — энцефалопатия неясного генеза", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что Сальдо был доставлен в Москву спецбортом из Крыма. Указывалось, что его ввели в медикаментозную кому.

При этом замглавы новой херсонской администрации Кирилл Стремоусов заявлял, что Сальдо не в коме и что его недуг – результат "психологического и физического перенапряжения". В то же время в Херсоне подтвердили, что Сальдо действительно направили на лечение в Москву.

Cпецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 6 августа

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру