Рабочему под Щелково отрезало руку станком

«Решил вытащить пластмассовую крышку»

Правую кисть рабочего отрубил 9 августа станок на предприятии в рабочем поселке Фряново в городском округе Щелково.  

«Решил вытащить пластмассовую крышку»

Как стало известно "МК", несчастье случилось в частной компании, которая занимается производством упаковки из полипропилена для пищевой промышленности. В роковой день около 13.00 термоформовочная машина, установленная в производственном цеху по штамповке пластиковой упаковки, внезапно выдала брак. В ножах пресса застряла крышка от пластмассовой емкости. 26-летний механик отключил аппарат и сначала попытался очистить пресс воздуходувкой. А когда это не получилось, то решил вытащить предмет руками. Но едва мужчина дотронулся до пресса, как машина сама собой включилась. Площадка с острыми ножами пошла вверх и намертво зажала рабочему руку.

Находившиеся в цеху две девушки и мужчина тут же бросились на помощь пострадавшему, у которого раздробило кисть между локтевым и лучезапястным суставами. Сам мужчина, несмотря на жуткую боль, даже советовал растерявшимся коллегам, как лучше оказать первую помощь и скрутить жгут для остановки крови из бинта.

На предприятии все расстроены случившемся. Хотя мужчина и работал здесь с середины июля, он показал себя на редкость смышленым, опытным и талантливым сотрудником. Это не первое место его работы. В послужном списке механика есть и компания по производству чая.

Пострадавшему уже провели операцию: зашили ампутированную выше кисти правую руку. Его навестили мама и девушка. Мужчина не теряет расположение духа и старается подбодрить родных. Он считает, что главное сейчас – вылечиться и встать на ноги. На предприятии пообещали его не увольнять и оказать помощь по покупке протеза.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28844 от 11 августа 2022

Заголовок в газете: Механику отрезало кисть, когда он доставал из станка застрявшую крышку

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру