В бассейне «Чайка» мужчина и ребенок пострадали, прыгая с вышки

Один случайно прыгнул на другого

Сразу двое человек пострадали в результате несчастного случая в бассейне в центре Москвы. Мужчина учил родных и близких безопасным прыжкам, но все вышло ровно наоборот.

Один случайно прыгнул на другого
Фото: Thomas Park\Unsplash.

Как стало известно «МК», инцидент произошел вечером 18 августа в бассейне «Чайка». 35-летний Максим (все имена изменены) находился в аквазоне с семьей и друзьями. Компания поднялась на трехметровую вышку. 

Максим, как опытный пловец, провел для своих инструктаж. Потом мужчина решил показать, как правильно и, главное, безопасно совершить прыжок с вышки.

Стоит отметить, что у Максима слабое зрение, и поэтому мужчина при прыжках всегда держит в руке очки, чтобы надеть их после выхода из воды. Так было и в этот раз.

Мужчина начал всплывать, держа поднятой правую руку с очками. Вдруг Максим ощутил резкую боль в руке, плече и голове. Когда он вынырнул и открыл глаза, то увидел рядом плачущего пятилетнего мальчика. У ребенка был рассечен подбородок, из ранки текла кровь. Максим помог ему выбраться из бассейна и уложил его на деревянный помост.

В тот же момент прибежал дед пострадавшего. Пенсионер рассказал, что его внук спрыгнул с пятиметровой вышки через несколько секунд после Максима. Ребёнок не увидел, что под ним, двумя метрами ниже, готовится к прыжку другой человек. Пострадавшим вызвали «скорую». Ребёнку в больнице наложили на подбородок швы, а Максим отделался сильными ушибами и гематомой.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28851 от 22 августа 2022

Заголовок в газете: В бассейне один пловец случайно прыгнул с вышки на другого

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру