Мошенники отобрали миллионные выплаты у раненого участника СВО

Мошенники отобрали миллионные выплаты у раненого участника СВО

Пострадавший в ходе проведения специальной военной операции на территории Украины российский контрактник лишился всех своих выплат в результате действий мошенников.

Как рассказала мать молодого человека в интервью RT, ее 28-летний сын в феврале этого года отправился из Ростовской области в Донбасс по контракту. В мае он был ранен и затем попал в госпиталь в Москву.

На тот момент ему на счет поступили 2,8 миллиона рублей в качестве страховки за полученное ранение. И ему позвонили мошенники и по распространенной схеме, о которой неоднократно предупреждали россиян, сказали, что нужно перевести деньги на некий "безопасный" счет, так как их якобы хотят украсть. Кроме этого, мошенники уговорили контрактника "застраховать" эту сумму и для этого он взял кредит в 650 тыс рублей и отдал преступникам еще и эти деньги.

Мать контрактника считает, что сын во время лечения был обколот различными медикаментами, поэтому толком не понимал, что делает. А когда сообразил, что произошло, то было уже поздно. Женщина считает, что со всеми контрактниками, которые получают серьезные выплаты, нужно проводить беседы и объяснять им, что они могут столкнуться с действиями мошенников.

Сейчас делом занимается полиция. Причем мошенники продолжают пользоваться тем же номером телефона, с которого звонили контрактнику и даже отвечают на его звонки, но возвращаться деньги отказываются. Однако адвокат Рамиль Гизатуллин, комментировавший этот случай, предупредил, что мошенники могли использоваться просто подменный телефонный номер, а сами могут находиться за рубежом.

Обманутый контрактник из-за ранения на всю жизнь остался инвалидом и теперь лишившись всех денег он еще вынужден выплачивать взятый кредит. Кроме этого, ему необходимо оплачивать услуги адвокатов. Мать молодого человека находится на пенсии и имеет на иждивении дочь, поэтому денег у семьи просто нет. Они надеются на дополнительные выплаты от правительства Ростовской области.

Ранее сообщалось, что мошенники сняли при помощи дубликата сим-карты все деньги со счета контрактника из Воронежа. 

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру