Выяснились детали стрельбы на празднике после обрезания в Электростали

За оружие схватился один из гостей, который сначала вытащил у другого гостя деньги из кармана

Подробности стрельбы на празднике после обрезания в подмосковной Электростали стали известны «МК». Вечером 6 ноября местный бизнесмен, держащий на рынке несколько торговых точек, отмечал в кафе обрезание 11-летнего сына.

За оружие схватился один из гостей, который сначала вытащил у другого гостя деньги из кармана

Манипуляция прошла благополучно, и по этому поводу мужчина позвал земляков на мусульманское торжество. Мероприятие, на которое собралось около 80 человек, началось в 17.00. 

Через несколько часов один из гостей, 30-летний местный житель, стал материться за столом, а затем тайком вытащил у сотрапезника деньги из кармана. Когда это обнаружили, мужчина заявил, что просто хотел пошутить. Он вернул только часть суммы. Слово за слово - завязалась драка. Драчунов разняли, после чего гости вышли покурить на улицу.

Тут 51-летний директор кафе сделал гостю замечание по факту инцидента с деньгами и посоветовал идти домой, обещая не вызывать полицию. Однако хулиган в ответ достал травматический пистолет и выстрелил. Пуля попала в предплечье.

48-летний брат пострадавшего побежал за стрелком, чтобы отнять оружие. Однако тот снова выстрелил и попал брату директора в глаз. В настоящее время медики делают все возможное, чтобы спасти раненому зрение, однако шансов мало.  

По словам знакомых, стрелок и ранее попадал в неприятные истории. Месяц назад мужчина устроил стрельбу в соседнем кафе.Он нигде не работает, живет на деньги со сдачи металлолома. Несколько лет назад его депортировали, однако он каким-то образом вернулся в Россию.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28906 от 8 ноября 2022

Заголовок в газете: Праздник обрезания плоти отметили стрельбой

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру