Бару в Саратове начали угрожать из-за отказа обслужить добровольца СВО

Бару в Саратове начали угрожать из-за отказа обслужить добровольца СВО

Одно из развлекательных заведений в Саратове оказалось в центре скандала после того, как охранник отказался пропустить внутрь человека в военной форме.

Информация об инциденте изначально появилась в соцсетях и ряде СМИ, вскоре новость начали комментировать на федеральном уровне. Так, депутат Госдумы от региона Николай Панков заявил, что прочитал такую новость: "В одно из заведений города не пустили добровольца из-за того, что он был в военной форме". По словам единороса, если информация достоверна, то "это очень позорный случай для нашего города".

"Это предательство по отношению к нашим военным и убитым в Донбассе, - заявил Панков в соцсети. - Пусть тот, кто это сделал, посмотрит в глаза их матерей".

Также депутат пообещал сделать запрос в Роспотребнадзор и правоохранительные органы.

В соцсетях появилась видеозапись инцидента: охранник бара заявляет посетителю, что, по правилам заведения, людям в служебной одежде, форме, вход запрещен, в том числе это относится к форме военнослужащих.

Руководство бара тем временем заявило, что заведению уже поступают угрозы и что администрация была вынуждена сама обратиться за помощью к правоохранителям. Представитель паба Кристина Бананова рассказала "Подъему", что сотрудники написали заявление в полицию.

"Активисты <...> собираются сегодня вечером прийти к нашему заведению и что-то с нами делать, - рассказала собеседница издания. - Сыплются от них угрозы физической расправы, оскорбления в личных сообщениях и в мой адрес, и в адрес охранника".

Она подтвердила, что сотрудник охраны действовал точно по инструкции, в соответствии с правилами заведения. Также она сообщила, что посетители в военной форме, не попавшие в бар, уже были пьяны.

Аналогичный конфликт произошел в августе в Москве - там на частный праздник в ресторане не пропустили военнослужащего в форме. Спикер Госдумы Вячеслав Володин после этого заявил, что нужно закрывать заведения, в которые не пускают военных или членов их семей. В свою очередь, депутат Султан Хамзаев заявлял, что обратится в профильную ассоциацию с идеей ввести скидки в общепите для всех участников СВО.

Cпецоперация РФ на Украине: онлайн-трансляция 27 ноября

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру