Вскрылись отвратительные подробности биографии автомобилистки Украинской, убившей женщину с 4-летним сыном

Виновница ДТП на улице Свободы переписала машину на свою подругу, чтобы не платить ущерб от предыдущей аварии

Выяснились скандальные подробности биографии Натальи Украинской – женщины, совершившей ужасное ДТП в воскресенье вечером на улице Свободы. Под колесами ее "Киа" погибли 37-летняя прохожая и ее 4-летний сын. Как оказалось, дама искусно заметала следы после предыдущей аварии, сделавшей ее банкротом.

Виновница ДТП на улице Свободы переписала машину на свою подругу, чтобы не платить ущерб от предыдущей аварии
Фото: Прокуратура Москвы

В ночь на 7 января 2021 года Наталья на том же самом "Киа Спортейдж" совершила ДТП на 1-й Тверской-Ямской улице. Автоледи проехала на красный свет и врезалась в "Мерседес-Бенц". Тогда никто не пострадал, но автомобили получили серьезные повреждения. Неаккуратность Украинской была очевидна, однако она не смирилась с ролью виновницы ДТП.  Женщина настаивала, что ехала на желтый сигнал. Тогда владелец "Мерседеса" (за рулем был не он) подал иск в Тверской суд Москвы. Фемида встала на сторону владельца немецкого автомобиля, и Наталье предстояло выплатить 2 миллиона 106 тысяч 754 рубля. Кстати, в момент первой автоаварии женщина была трезва и не производила впечатление человека, употребляющего наркотики.

Видимо, исход суда повлиял на дальнейшие планы Украинской. Через короткое время она продала "Киа Спортейдж" – хозяйкой иномарки номинально стала числиться другая женщина. Автомобиль также поменял регистрационные номера: если раньше "Киа" ездила под калужскими номерами, то теперь у нее появилась московская прописка. К таким шагам обычно прибегают, когда хотят избежать изъятия машины приставами в качестве уплаты долга. Очевидно, что у Натальи – бедной официантки из города Кременки Калужской области – не было возможности возместить судебные убытки.

Также выяснились новые детали воскресной аварии. Возможно, Украинская действительно потеряла сознание – после… первого столкновения. Как уже сообщал "МК", до того как вылететь на тротуар, "Киа Спортейдж" под управлением Натальи по касательной задела трамвай. Вагоновожатая пояснила, что ее состав стоял на остановке у дома 18 по улице Свободы, когда она увидела, как слева мелькнула тень, и почувствовала удар в левый борт. Женщина спросила у пассажиров, нет ли пострадавших, затем вышла из вагона и обнаружила след от касательного столкновения на борту. Судя по всему, Украинская изначально по какой-то причине ехала по трамвайным путям, задела трамвай, но продолжила свой опасный путь, пока машину не занесло, и она не выехала на тротуар, давя прохожих.

Причина, впрочем, лежит на поверхности: как уже сообщалось, женщина находилась под воздействием наркотических веществ.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28921 от 29 ноября 2022

Заголовок в газете: Автомобилистка, убившая мать с сыном, скрывала свои аварии

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру