Аскольд Запашный спас машины своих соседей от возгорания

Дрессировщик увидел, как загорелась помойка возле его дома, рядом с которой стояли автомобили

Известный российский дрессировщик Аскольд Запашный спас 9 марта несколько авто своих соседей, сообщив о ночном пожаре в экстренные службы. В 4 утра укротителя тигров разбудили несколько сильных хлопков.

Дрессировщик увидел, как загорелась помойка возле его дома, рядом с которой стояли автомобили

Как стало известно «МК», 45-летний цирковой артист, проживающий в Ломоносовском районе Москвы, проснулся от нескольких сильных хлопков. Выглянув в окно, дрессировщик увидел, что полыхает мусорка, вокруг которой были припаркованы машины. Пламя от пожара уже перекинулось на деревья, от которых могли пострадать и автомобили.

Срочно набрав телефон экстренных служб, Аскольд бросился на улицу переставлять свою иномарку.

- Буквально через минуту, как я вышел на улицу, уже приехали пожарные и полицейские. В это время из мусорных контейнеров продолжали доноситься хлопки, но пожарные быстро все потушили. Ребята сработали очень оперативно, спасибо им. Меня удивило только то, что на улицу выбежал только я один, никого из соседей я рядом не заметил, - рассказал дрессировщик.

Пожарные сообщили, что общая площадь возгорания составила 16 квадратных метров, а предварительная его причина – взрыв аэрозольного баллончика.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28986 от 10 марта 2023

Заголовок в газете: Запашный оказался не только дрессировщиком, но и огнеборцем

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру