Причиной пожара в приюте Кузбасса с 22 жертвами сочли неисправность котельной

Дело против пастора - хозяина нелегальной ночлежки направлено в суд

Дело создавшего нелегальный приют пастора-евангелиста, где в пожаре погибли 22 человека, направлено в суд. Напомним, в декабре 2022 года в ночлежке, организованной священником и бизнесменом Андреем Смирновым, случился страшный пожар. В огне погибли 22 постояльца и еще 6 были госпитализированы.

Дело против пастора - хозяина нелегальной ночлежки направлено в суд

Следователи Следственного комитета возбудили уголовное дело по статьям Уголовного кодекса России "Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам", "Халатность" и "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни, повлекшее смерть двух и более лиц".

Как сообщил «МК» источник, расследование на днях было завершено, а уголовное дело против пастора Евангельской христианской церкви Андрея Смирнова направлено в суд.

Обвиняемый заявил, что все инстанции были в курсе о существовании приюта и даже приходили с проверками. Сотрудники пожарного надзора, в свою очередь, заявили, что их не пустили на территорию приюта незадолго до трагедии.

Следствие по-прежнему считает, что возгорание случилось из-за неисправной котельной. По мнению специалистов, вина лежит на организаторе приюта Смирнове.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру