Объявленного в розыск по уголовному делу мэра Большого Камня "нашли" в зоне СВО

Объявленного в розыск по уголовному делу мэра Большого Камня "нашли" в зоне СВО
Фото: Администрация городского округа Большой Камень

Глава приморского города Большой Камень Рустям Абушаев, ранее объявленный в федеральный розыск по обвинению в мошенничестве с земельными участками и незаконном предпринимательстве, может находиться на Украине. Об этом сообщают ряд СМИ, ссылаясь на неназванные источники.

В среду, 22 марта, "Коммерсант" писал, что прокуратура Приморья признала законным возбуждение уголовного дела в отношении Абушаева, которого следствие считает виновным в преступлениях, совершенных в тот период, когда он возглавлял другой муниципалитет региона - Надеждинский район. По версии следствия, чиновник был причастен к незаконным операциям с землями муниципалитета. Обвиняемыми по делу также стали бывший первый замглавы Надеждинского района Александр Султанов и бывший специалист отдела градостроительства администрации района, вице-мэр Уссурийска Максим Стефаненко. Данные чиновники арестованы, в то время как сведения о местонахождении Абушаева у следователей отсутствовали.

При этом в тот же день в местном издании "Восток Медиа" вышел материал, в котором утверждается, что глава Большого Камня Абушаев, "ранее служивший в войсках, первым из мэров Приморья ушел добровольцем". В публикации приводились высказывания неназванного источника: "Рустям Саитович, последовав призыву полпреда, губернатора и зову сердца, убыл в зону СВО, служить по контракту".

Читайте также: "Обвинявшийся во взятке экс-мэр Краснодара получил орден Мужества за Херсон и Харьков"

Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 23 марта

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру