Дачник из Серебряных Прудов случайно поджёг себя вместо газона

Пенсионер с ожогами IV степени в реанимации

Сомнительный способ избавления от прошлогоднего газона испробовал 74-летний дачник в Серебряных Прудах и тут же испытал на себе обратный эффект этого "запрещённого приёма". Поджигая траву, мужчина загорелся сам.

Пенсионер с ожогами IV степени в реанимации

Как стало известно "МК", ЧП произошло в деревне Крутое во вторник вечером. Пока его жена гостила у дочери и внуков, пенсионер решил разом избавиться от прошлогодней травы и заодно удобрить на участке почву. Этот варварский способ уничтожения растительности ради всходов свежей зелени, который пожарные называют палом травы, мужчина практиковал ежегодно. И в этот раз по старой схеме он набрызгал на газон немного жидкости для розжига и бросил спичку. Мужчина не учёл, что ходит по участку в домашних тапочках, и когда огонь подобрался к нему совсем близко, сначала загорелась синтетическая ткань тапок, а потом пламя перекинулось на спортивные штаны. Бедняга начал скидывать с себя лишнее, но в это время уже горела рубашка. Ему ничего не оставалось, как упасть на землю и кататься по ней, сбивая огонь.

К сожалению, в этот момент в эпицентре событий не оказалось ни одного соседа по даче. Пенсионер с трудом добрался до своего телефона и позвонил дочери, которая и вызвала "скорую". Пострадавшего госпитализировали с термическим ожогом IV степени: у него оказалось обожжено 70% поверхности тела. Сейчас пожилой поджигатель находится в реанимации.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №29015 от 20 апреля 2023

Заголовок в газете: Дачник сжег себя вместе с прошлогодней листвой

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру