Девятилетний москвич выпил сок в кафе и получил ожог языка: жидкость подменили

Вместо напитка на витрине оказалась химия

Химический ожог языка получил 9-летний москвич, сделавший глоток сока в кафе в центре столицы.

Вместо напитка на витрине оказалась химия

Как стало известно «МК», вопиющий инцидент произошел днем 1 мая. Жительница столицы вместе с двумя сыновьями 15 и 9 лет от роду решила погулять по центру.

Во время прогулки семья зашла в фуд-бар на улице Солянка. Помимо салатов, котлеты, рыбы и блинов дети заказали чай. А младший ребенок захотел яблочный сок в стеклянной бутылке 250 мл с металлической крышкой.

Ее второклассник взял с открытой витрины рядом с кассой. Подойдя к своему столику, мальчик открыл сок, сделал глоток и тут же закричал, что у него внутри все жжет и горит. Мама увидела, что у сына сильно обожжен язык, а из бутылочки пахло химией.

Врач приехавшей «скорой помощи» после осмотра ребенка велел убрать все стеклянные бутылки с напитками у кассы, их оказалось около 12.

Медики определили у мальчика химический ожог языка. К счастью, ребенок догадался сразу же выплюнуть жидкость. Если бы школьник заглотнул ее, то последствия, по словам специалистов, были бы печальные - вплоть до инвалидности. 

По словам родителей, из-за сильной боли школьник не может теперь ничего есть. Менеджер заведения вернул семье деньги за обед.

По едкой жидкости, которая оказалась в бутылке вместо сока, будет проведена экспертиза. Лжесок похож на концентрат какого-то чистящего средства.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №29022 от 3 мая 2023

Заголовок в газете: Мальчик сжег язык, сделав глоток сока

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру