Житель Дубны избил йоркширского терьера на глазах сотрудницы полиции

Старший лейтенант написала заявление и спасает собаку за свой счет

Маленького йоркширского терьера, жестоко избитого изувером прямо на глазах сотрудницы полиции, спасают подмосковные ветеринары.

Старший лейтенант написала заявление и спасает собаку за свой счет

Как стало известно "МК", вопиющий инцидент произошел в Дубне. Старший лейтенант, сотрудница отдела по делам несовершеннолетних, 27 апреля пришла с плановой проверкой в неблагополучную семью к 10-летнему школьнику с инвалидностью. Оба родителя мальчика безработные и злоупотребляют алкоголем.

Глава семейства встретил специалиста громкой руганью. Сын мужчины спал. На пришедшую гостью залаял йоркширский терьер по кличке Йорк. Мужчина потребовал, чтобы пес немедленно замолчал. Затем в комнате раздались громкие удары о пол, пронзительный визг и жалостливое скуление. А через несколько минут пёс выполз из комнаты, волоча за собой задние лапки.

Полицейская забрала животное из квартиры и отнесла в ветеринарную клинику. Там врачи определили, что у пёсика вывих тазобедренного сустава, защемление позвоночника. Ветеринары ставят страдальцу катетеры и делают капельницы.

Полицейская вместе с коллегой оплачивают лечение бедолаги. Также возмущенная страж порядка написала заявление на хозяина собаки и надеется, что его привлекут к ответственности за жестокое обращение с животными. Мужчина пояснил, что 11-летняя собака до 2020 года жила у пожилой родственницы, а когда женщина умерла, он забрал пса. Изувер сообщил полицейским, что у него диагноз, он лечится, поэтому судить его не надо.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №29022 от 3 мая 2023

Заголовок в газете: Хозяин изувечил йорка прямо на глазах полицейских

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру