Врача обвинили в избиении соседки за шумные сборы детей-школьников

Сам он утверждает, что пальцем никого не трогал

Мужчину подозревают в избиении соседки, которая слишком громко собирала детей в школу. Инцидент произошел еще зимой, но на днях было принято решение о возбуждении уголовного дела.   

Сам он утверждает, что пальцем никого не трогал

Как стало известно «МК», скандал разразился 1 февраля в жилом доме на Севастопольском проспекте. Около 7 часов утра 45-летний мужчина, детский врач-травматолог и его подруга, преподаватель музыки проснулись от громких звуков из соседней квартиры. Там их соседка, мама троих детей 14, 12 и 6 лет собирала их в учебные учреждения. 

Процесс сборов происходил довольно шумно, а соседи накануне поздно легли спать, и такое неуважение к чужому образу жизни показалось им оскорбительным. Мужчина отправился на разговор с соседкой. Беседа закончилась тем, что мать детей написала заявление в полицию. Она заявила, что сначала сосед громко стучал в дверь и требовал открыть. Затем он якобы несколько раз ударил  женщину  ладонями по плечам и голове. 

Сам мужчина утверждает, что в чужую квартиру не проникал и никого не бил. Разговор происходил в присутствии его подруги. Единственное, что он себе позволил - поставить ногу в проем, чтобы не дать многодетной маме возможность захлопнуть дверь и уйти от неприятного разговора. Тем не менее, на днях стражи порядка возбудили уголовное дело по  ст. 139 УК РФ «Нарушение неприкосновенности жилища»  и ст. 116 УК РФ «Побои». Примечательно, что одновременно с возбуждением уголовного дела врач попал в больницу – у него возникли проблемы со здоровьем.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру