Против мужа блогерши Блиновской возбудили уголовное дело

112: мужа Блиновской тоже обвинили в неуплате налогов

112: мужа Блиновской тоже обвинили в неуплате налогов

тестовый баннер под заглавное изображение

Telegram-канал 112 сообщает, что муж российской блогерши Елены Блиновской стал фигурантом уголовного дела о неуплате налогов вслед за своей супругой. .

Отмечается, что Алексея Блиновского обвинили в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере и отмывании денежных средств. Ранее он проходил по делу в качестве свидетеля.

В свою очередь Telegram-канал Shot сообщает, что следствие, как и в случае с самой Блиновской, намерено ходатайствовать об избрании ему меры пресечения в виде домашнего ареста.

Саму блогершу ранее обвинили в уклонении от уплаты налогов на 918 миллионов рублей. При этом перед арестом она попыталась покинуть страну, блогерша была задержана при попытке пересечь границу с Белоруссией. После возбуждения уголовного дела Блиновская признала свою вину.  

Недавно председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин заявил, что Блиновская погасила только 10 миллионов рублей от общей налоговой задолженности.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру