Молния ударила в летящий российский самолет

В аэропорте Толмачево специалисты при осмотре лайнера обнаружили повреждения от атмосферного электричества

В аэропорте Толмачево специалисты при осмотре лайнера обнаружили повреждения от атмосферного электричества

В самолет известной российской авиакомпании во время перелета из Красноярска в Новосибирск ударила молния. Об этом во вторник, 30 мая, сообщил, Telegram-канал Aviaincident.

Специалисты новосибирского аэропорта Толмачево на послеполетном осмотре лайнера обнаружили на створке реверса следы разряда статического электричества. Отмечается, что инцидент с воздушным судном произошел накануне в понедельник, 29 мая. «Со слов экипажа на снижении был замечен разряд молнии впереди справа в непосредственной близости от воздушного судна», — говорится в публикации.

Это не первый случай с попаданием молнии во время полета с лайнерами этого же авиаперевозчика в 2023 году. Ранее стало известно, что с другим воздушным судном этой компании, направлявшимся из Новосибирска в ОАЭ, произошел аналогичный инцидент во время перелета. Специалисты увидели следы разряда статического электричества на законцовке левого полукрыла. Отмечается, что лайнер был отстранен от полетов.

Ранее «МК» сообщил, что в самолет рейса Москва–Петербург ударила молния. Повреждение корпуса лайнера специалистам удалось заметить также только во время выполнения технических работ. Отмечалось, что следы попадания атмосферного электричества были найдены на фюзеляже и крыльях лайнера.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру