Выяснились подробности спасения девочки из загоревшейся машины в Ступине

Ее родные в это время делали покупки в спортивном магазине

Стали известны подробности происшествия в подмосковном Ступине, где 11-летняя девочка, оставленная в закрытом авто, едва не сгорела заживо.

Ее родные в это время делали покупки в спортивном магазине

Как стало известно «МК», 6 июня житель Калужской области вместе с дочерью и свои братом приехали в Ступино на улицу Чайковского. Припарковав “Фольксваген-Гольф” во дворе дома № 18/12, мужчины отправились в спортивный магазин. Девочку родственники решили оставить в машине, заблокировав двери. Пока мужчины выбирали себе товары, под капотом их авто произошло замыкание и началось возгорание. Пламя быстро распространялось по кузову, заполняя дымом салон машины. Испуганная школьница пыталась открыть двери, но у нее ничего не получалось. Проходящий мимо мужчина увидел, что в салоне горящего автомобиля в панике мечется ребенок. Прохожий разбил стекло крышки багажника и помог девочке выбраться. К счастью, школьница не пострадала.

Примчавшиеся по вызову пожарные ликвидировали открытое горение, а полицейские опросили вернувшихся из магазина мужчин. Однако на тот момент им было неизвестно о том, что в горящей машине находился запертый ребенок – об этом умолчали. После опроса семья снова уехала домой в Калужскую область, но, по всей вероятности, отцу девочки и его родственнику придется вернуться для общения со следователями. Кто-то из очевидцев снял пожар на видео, где хорошо видно, как девочку спасают из горящего авто, и выложил в Интернет. После этого следственный комитет заинтересовался происшествием, где мог погибнуть ребенок.

Как сообщила помощник руководителя ГСУ СК по Московской области Анна Тертичная, в настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств и причин, приведших к произошедшему. По результатам проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №29047 от 9 июня 2023

Заголовок в газете: Девочка едва не погибла в загоревшейся машине, пока родные делали покупки

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру