Заслуженный врач России погиб в своем джипе, рухнув в карьер

По первоначальной версии водителю стало плохо за рулем

Заслуженный врач России Виктор Зараев трагически погиб 27 августа в подмосковных Озерах Коломенского городского округа. Его авто оказалось в карьере под водой на глубине 3 метров. Буквально на днях доктор забрал свой джип из ремонта – до этого машина стояла в автосервисе около года.

По первоначальной версии водителю стало плохо за рулем

Как удалось выяснить «МК», трагедия произошла около 16 часов. Автомашина “Мицубиси-Паджеро”, следуя по Луговой улице, потеряла управление и на скорости съехала в карьер. За считанные минуты авто ушло под воду вместе с водителем. Очевидцы вызвали экстренные службы, которые после извлечения джипа из воды обнаружили в нем тело 78-летнего медика Виктора Зараева.

По первоначальной версии, заслуженному врачу России стало плохо за рулем, и он потерял сознание. Его машина не эксплуатировалась около года, находясь в ремонте у частного мастера, которого порекомендовали знакомые. Зараев забрал авто из ремонта буквально на днях.

- Мы познакомились с Виктором в 1963 году, когда поступили в Рязанский государственный медицинский университет имени Павлова, - рассказал друг и коллега погибшего, заслуженный врач России Виктор Антонов. – Потом наши дорожки разошлись, но в последнее время мы довольно часто общались по телефону. Из Рязани он вместе с женой перебрался в Подмосковье, где и жил все это время. У Виктора осталась супруга, которая до сих пор трудится в гинекологическом отделении, и две дочери – одна из них полковник МВД. Сам он до последнего времени возглавлял подстанцию скорой помощи в городе Озеры. Он все время говорил, что будет работать до последнего, потому что ему нужно помочь дочерям и  поставить внуков на ноги. На здоровье Виктор особо не жаловался, но знаю, что он страдал гипертонией.

В послужном списке Виктора Зараева была работа в Совете депутатов городского поселения в должности заместителя председателя, а также он возглавлял городскую больницу.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №29104 от 31 августа 2023

Заголовок в газете: Заслуженный врач утонул в карьере вместе с джипом

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру