Житель Зарайска перерезал горло ветеринару после конфликта из-за собак

Дворняга погибшей напала на питомца мужчины

Житель Зарайска перерезал горло местному ветеринарному врачу за то, что ее дворняга лишила глаз его любимого шпица. Изначально женщина обещала оплатить половину стоимости операции, но впоследствии отказалась.

Дворняга погибшей напала на питомца мужчины

Как стало известно «МК», трагедия разыгралась на Малой Садовой улице 30 августа около 20.45. В этот день местная жительница Лариса (все имена изменены) вместе со своим 29-летним гражданским супругом Халилом с утра уехала за грибами. Чтобы было веселее, мужчина взял с собой несколько банок пива. Пара целый день гуляла по лесу в поисках грибов, но так ничего и не нашла. Около 19.30 они вернулись. Лариса пошла домой, а Халил остался в машине, чтобы послушать музыку. Время было еще не позднее, поэтому он врубил громкость на максимум и продолжил наслаждаться хмельным напитком. В 20.40 Халил постучал в окно своей квартиры (она располагается на первом этаже) и попросил супругу позвонить ему на телефон, так как он не может его найти, что она и сделала. Когда же через 10 минут Лариса вышла из дома, чтобы прогуляться с мужем, то обнаружила на углу дома лежащую без движения соседку по дому Викторию. Женщина срочно вызвала экстренные службы, а сама пошла к машине, но супруга там не обнаружила – на телефон он тоже не отвечал.

Прибывшие медики констатировали смерть Виктории – у женщины было перерезано горло. Неподалеку полицейские нашли канцелярский нож, который был в крови. Лариса рассказала стражам порядка, что с погибшей у них в ноябре 2022 года был большой скандал. Тогда Лариса вышла на улицу со своей маленькой собачкой породы шпиц, и на песика набросилась огромная дворняга Виктории. Женщина держала дворнягу в будке на улице, но очень часто отвязывала, и собака гуляла сама по себе. В результате нападения шпиц лишился глаз, но выжил. После предъявления претензий Виктории та сама предложила оплатить половину стоимости операции. Но когда через некоторое время к ней пришли с чеком на 30 тысяч и попросили оплатить хотя бы треть, она наотрез отказалась и предложила обратиться в суд. После случившегося Лариса боялась проходить возле дома из-за собаки Виктории. Ее не раз просили убрать пса, но та никак не реагировала. Тогда Халил пригрозил, что убьет животное – это подействовало, собака пропала. 

Что могло стать причиной убийства, Лариса только догадывается. Возможно, Виктория сделала Халилу замечание по поводу громкой музыки и тот, будучи в состоянии опьянения, вспомнил старые обиды. Мужчину задержали уже около 23 часов рядом с местным кладбищем, где он находился после убийства, заливая в себя спиртное.

Погибшая работала ветеринарным врачом. В сарае рядом с домом женщина держала козу и козла, а в квартире жили шестеро козлят. Соседи пояснили, что она была неспокойным человеком.

Как рассказала помощник руководителя ГСУ СК по Московской области Анна Тертичная, по факту обнаружения трупа женщины возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (“Убийство”).

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №29105 от 1 сентября 2023

Заголовок в газете: Собачник зарезал ветеринара в отместку за ослепшего шпица

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру