Shot: возможной причиной аварийной посадки Boeing на Сахалине стало спущенное шасси

Shot: возможной причиной аварийной посадки Boeing на Сахалине стало спущенное шасси

В аэропорту Южно-Сахалинска произошла аварийная посадка пассажирского Boeing. Согласно информации, опубликованной в Telegram-канале Shot, причиной стала поломка шасси в носовой части самолета. Во время полета произошло резкое снижение давления в правом колесе.

На борту рейса SU-1744 авиакомпании "Аэрофлот", прибывшего из Москвы, находилось 422 пассажира. При посадке в аэропорту Хомутово были задействованы все экстренные службы.

Посадка прошла успешно, и никто из пассажиров не пострадал. Инцидент произошел утром 1 декабря в 9:34 по местному времени (1:34 по мск), когда самолет приземлился в аэропорту Южно-Сахалинска.

В самом "Аэрофлоте" прокомментировали инцидент следующим образом: посадка воздушного судна, выполнявшего рейс SU1744 Москва - Южно-Сахалинск, в аэропорту назначения была выполнена в штатном режиме. Сработала индикация о падении давления на одном из шести колёс основной стойки шасси. В соответствии с правилами выполнения полетов экипаж выполнил все необходимые в данном случае процедуры, в том числе оповестили наземные службы аэропорта. Посадка выполнена с соблюдением всех норм безопасности полета.

Известно, что обратный рейс из Южно-Сахалинска в Москву был перенесен на 5 часов позже, на 17:00 по местному времени.

Также стоит отметить, что 26 ноября в Самаре произошел инцидент, когда самолет вернулся в аэропорт сразу после вылета. Борт благополучно приземлился в аэропорту Курумоч с 128 пассажирами и шестью членами экипажа на борту. После этого инцидента старший помощник Куйбышевского транспортного прокурора выехал в Курумоч.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру