Выживший при авиакатастрофе российский медик высказался об аэрофобии

Выживший при авиакатастрофе медик Сывороткин заявил об отсутствии аэрофобии

Выживший при авиакатастрофе медик Сывороткин заявил об отсутствии аэрофобии

Выживший в авиакатастрофе в Афганистане медик Игорь Сывороткин рассказал, как крушение самолета отразилось на его психологическом состоянии. В беседе с журналистами он заявил, что не считает себя героем, а также отмечает, что спокойно перенес стрессовую ситуацию.

«Не герой – я ничего такого необычного в своих действиях не сделал. Стресс, на удивление, перенес, никаких панических атак нет, страха полетов не появилось», – сказал медик.

Также он сообщил, что до ближайшего аула он шел семь-восемь километров. Там он попросил о помощи местных жителей. В знак благодарности, позже рассказал пилот Аркадий Грачев, афганцам дали немного денег.

Напомним, совершавший санитарную миссию самолет Falcon 10 упал в горах Афганистана 21 января. На борту находилась Анна Евсюкова и ее супруг Анатолий. Женщину везли в Россию, чтобы она продолжила лечение после госпитализации в Таиланде.

В пятницу, 26 января, выжившие прилетели в Москву. Медик Игорь Сывороткин рассказал, что он отправился за помощью только на следующий день после катастрофы. В первые сутки они приходили в себя и грелись в самолете.

Личные фото пилотов разбившегося в Афганистане Falcon 10: лица Белякова и Грачева

Личные фото пилотов разбившегося в Афганистане Falcon 10: лица Белякова и Грачева

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру