Цыгане устроили массовое побоище возле дома Земфиры в Уфе

Цыгане устроили массовое побоище возле дома Земфиры в Уфе
Источник фото: стоп-кадр из видеозаписи инцидента, опубликованной в российской соцсети.

Группа цыган, среди которых были в основном мужчины, устроила потасовку недалеко от дома певицы Земфиры* (признана иноагентом в РФ) в Уфе. Об этом во вторник, 13 февраля, сообщил Telegram-канал Mash Batash, специализирующийся на новостях из Республики Башкортостан.

По словам очевидца, молодые люди шумели и толкались во дворе на улице Ушакова. Местные жители утверждали, что был устроен настоящий дебош, но вмешиваться и разнимать конфликтующих цыган самостоятельно они не стали, а вызвали правоохранителей. После того как на место происшествия прибыли два полицейских автомобиля, толпа разошлась.

«По предварительным данным, участники конфликта состоят в родственных отношениях друг с другом», — рассказали об инциденте в пресс-службе МВД по Башкортостану. Конфликт произошел на бытовой почве, пострадавших в нем нет. В местном отделении полиции добавили, что обстоятельства дебоша выясняются. 

Напомним, что, согласно ряду источников, певица Земфира* жила в Уфе как раз на улице Ушакова в доме 64. Этот район и в период её юности считался цыганским и имел дурную славу у правоохранителей из-за большого количества инцидентов, связанных с торговлей и оборотом запрещенных веществ. 

*Признана иноагентом в Российской Федерации по решению Минюста.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру