Во Владивостоке в одной из квартир на последнем этаже девятиэтажного дома на улице Часовитина произошел взрыв, спровоцировавший обрушение перегородок и пожар. Об этом сообщает "МК во Владивостоке".
Отмечается, что прибывшими на место пожарными расчетами было оперативно ликвидировано возгорание, и они также вызывали на место следователей. Одна из версий случившегося свидетельствует, что один из подростков, компания которых проводила время на открытом балконе девятого этажа дома, взорвал боевую гранату, в результате чего пострадал другой юноша.
В настоящий момент на месте происшествия ведет работу следственная бригада. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье о ненадлежащем исполнении обязанностей по охране оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств. Вопрос о том, как у подростка оказалось взрывное устройство, пока остается открытым.