Бывший российский чиновник в составе ОПГ воровал дизельное топливо из нефтепровода

ФСБ раскрыла ОПГ, воровавшую дизельное топливо из нефтепровода в Челябинской области

ФСБ раскрыла ОПГ, воровавшую дизельное топливо из нефтепровода в Челябинской области

Бывшего главу одного из сельских поселений Челябинской области задержали сотрудники Управления Федеральной службы безопасности по региону по подозрению в краже дизельного топлива из нефтепровода в Сосновском районе. Об этом сообщает агентство URA.RU со ссылкой на силовое ведомство.

Сообщается, что мужчина совершал кражи в составе организованной преступной группировки. Известно о задержании шести жителей региона, среди которых оказался чиновник.

«Используя незаконную врезку на участке нефтепровода Уфа — Петропавловск, они похитили более двухсот тонн дизельного топлива», – заявили в ФСБ.

В СУ СКР по Челябинской области сообщили, что злоумышленники больше года выкачивали топливо – с 1 декабря 2023 по 36 марта 2024 года. Общая сумма ущерба составила около 2,5 млн рублей.

Уточняется, что по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная организованной группой в особо крупном размере».

Подозреваемые задержаны. Решается вопрос о предъявлении обвинений и избрании меры пресечения.

Ранее стало известно, что Россия в марте текущего года кратно увеличила закупку бензина в Белоруссии. По данным источника, в январе по этому направлению поставок бензина не было вовсе, в феврале дружественное государство поставило 590 тонн топлива, в марте – в пять раз больше.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру