«Умирал жуткой смертью»: псу Антошке живодеры налили в рот горючую жидкость

Волонтеры написали заявление в полицию

Выяснилось, как обстоят дела с расследованием жестокого убийства собаки по кличке Антошка в деревне Троице-Сельцо городского округа Мытищи, случившегося в начале апреля.

Волонтеры написали заявление в полицию
Фото: unsplash.com

Как стало известно “МК”, в сентябре 2023 года местному волонтеру 65-летней Галине соседи рассказали о двух брошенных собаках. Женщина в прошлом стюардесса, а ее супруг - пилот. Сейчас у семейной пары мебельный бизнес, а на участке у них живут 10 собак и 85 кошек, для которых построены два домика.

Найденных двух псов бросили владельцы придорожного кафе, когда их бизнес прогорел. Супруги сколотили дворнягам Антошке и Линде нормальные будки, и женщина каждый день перед работой приезжала их кормить.

- Первого апреля я приезжаю, а собак нет, - рассказала «МК» Галина. - Валялся только ошейник Линды, на третий день она прибежала сама. По поводу Антошки мы переживали, что он где-то зацепился цепью в лесу и погибнет от голодной смерти. Мы очень долго его искали, обошли много километров по лесу. Я случайно нашла его на 5-й день в 50 метрах от будки, на пепелище от сгоревшей сторожки. Зрелище было ужасное. Во рту торчала труба, в пасть ему залили какую-то горючую жидкость и подожгли, а тело было проткнуто арматурой. Он умирал жуткой смертью. Это был дружелюбный и ласковый пес, они с Линдой никому не мешали.

Изувеченный труп животного волонтеры похоронили. Недалеко от места убийства питомца Галина нашла цепь Антошки, а рядом пустые бутылки из-под алкоголя. Сейчас дама вместе с другими волонтерами пытается выяснить, чьих рук дело это жестокое убийство, ведь в небольшой деревне такого раньше не случалось. Однако, по словам местных жителей, недавно группа молодых людей из соседнего поселка специально задавила собаку и четверых ее щенков, когда каталась на квадроциклах.

Волонтеры написали заявление в полицию. Местный участковый попросил выкопать собаку, чтобы отдать тело пса на экспертизу.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №29256 от 12 апреля 2024

Заголовок в газете: Живодеры превратили дружелюбного пса в живой факел

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру