Хуситы атаковали Израиль беспилотниками

Хуситы запустили беспилотники в сторону Израиля

Хуситы запустили беспилотники в сторону Израиля

Правящее на севере Йемена движение «Ансар Алла» (хуситы) атаковали территорию Израиля беспилотниками, сообщат РИА Новости со ссылкой на британскую компанию Ambrey, занимающуюся вопросами морской безопасности.

«Ambrey заявила, что, по имеющимся сведениям, беспилотники были запущены йеменскими хуситами в сторону Израиля», - говорится в сообщении.

Как сообщалось, в ночь с субботы на воскресенье Иран атаковал территорию Израиля беспилотниками-камикадзе. Власти Израиля заявили, что со стороны Ирана было запущено около 200 ракет и беспилотников. В Иране удар аргументировали недавнюю атаку Израиля на иранское консульству в Сирии. Также сообщалось, что Израиль был атакован не только с территории Ирана, но и с других государств, в том числе Йемена.

В Пентагоне подтвердили атаку Ирана на Израиль, лидеры Великобритании, Франции, Германии и ЕС осудили атаку Ирана.

Позднее очевидцы сообщали, что в небе над Иерусалимом были слышны взрывы, тревога была объявлена во всей стране. Отражать атаку иранских беспилотников и ракет помогали ВВС США и Великобритании.

В дальнейшем миссия Ирана в ООН обратилась к властям США, призвав их «держаться подальше» от конфликта Тегерана и Тель-Авива. В заявлении говорится, что удар иранской армии по территории Израиля является самообороной.

Ранее в США сочли считают вероятным, что Иран может атаковать Израиль в воскресенье утром. Накануне президент США Джо Байден призывал Иран не наносить удар по Израилю.

В Белом доме сообщили о том, что американский лидер прервал свой выходной и вернулся на свое рабочее место для того, чтобы провести консультацию с советниками безопасности по вопросу обострения ситуации на Ближнем Востоке.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру