Жители СНТ, где убили полковника авиации в отставке, жаловались на охрану

«Пропускает всех подряд»

В СНТ «Полет» Михайлово-Ярцевского поселения Новой Москвы активно обсуждают нападение на дом полковника в отставке Виктора Селезнева. Трагедия произошла накануне днем – убийца, уроженец Таджикистана, зарубил 83-летнего мужчину и его 81-летнюю жену топором (женщина чудом выжила), а потом попытался поджечь дом. На месте трагедии побывал репортер «МК».

«Пропускает всех подряд»

тестовый баннер под заглавное изображение

Дом, где жили Селезневы, находится через дорогу от леса. Почти все, кто владеет здесь дачами, - отставные военные либо их дети. Не был исключением и летчик Селезнев. Он жил здесь вдвоем с женой Людмилой. А убийца подрабатывал в СНТ – выполнял мелкие поручения по хозяйству.

Официальный представитель МВД Ирина Волк в своем телеграм-канале опубликовала видео допроса подозреваемого. 38-летний Назарали утверждает, что ему срочно были нужны деньги на операцию для сына. Пенсионер вроде сначала обещал одолжить некую сумму, а потом  передумал, и рассвирепевший мигрант учинил расправу.

«У нас это первый случай за 30 лет, - рассказывает местная жительница. – С тех пор как охрана появилась, ничего подобного не было». Вместе с тем постоянные жители жалуются, что сторож халтурит: то пускает всех без разбора, то вообще никого – в зависимости от настроения.

На многих улицах поселка идет стройка: молодое поколение улучшает дизайн или вовсе строит новые дома. И почти с каждого участка звучит иностранная речь – везде на стройке заняты гастарбайтеры. Однако Назарали никто из них не знал. Впрочем, возможно, земляки молчат из солидарности.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №29344 от 21 августа 2024

Заголовок в газете: Мигрант, ставший палачом для отставного полковника, попался на банковских переводах

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру