Украинцу предъявили обвинение в поджоге дома британского премьера Стармера

Украинцу предъявили обвинение в поджоге дома британского премьера Стармера

тестовый баннер под заглавное изображение

21-летний гражданин Украины Роман Лавринович обвиняется в поджоге дома премьер-министра Великобритании Кира Стармера. Инцидент произошел в понедельник на севере Лондона, где расположен частный дом политика, который он сдает в аренду.

По данным Скотленд-Ярда, Лавриновичу предъявлены три обвинения в умышленных поджогах, создавших угрозу жизни людей. Два других инцидента также связаны с недвижимостью Стармера.

Расследование ведет антитеррористическое подразделение лондонской полиции, так как пострадавший объект принадлежит высокопоставленному государственному деятелю.

"Мужчине, арестованному в связи с серией поджогов на севере Лондона, предъявлено обвинение. Роману Лавриновичу, 21 год (06.02.04), гражданину Украины, проживающему в районе Сиденхэм, предъявлены три обвинения в поджогах с целью создания угрозы жизни", - сообщили в британском ведомстве.

Ранее сообщалось, что в Москве осудили пятнадцать членов группировки, обманывавших мужчин в кафе.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру