На месте крушения Ан-24 в Амурской области найдены «черные ящики»

Минтранс: на месте крушения Ан-24 в Амурской области найдены бортовые самописцы

Минтранс: на месте крушения Ан-24 в Амурской области найдены бортовые самописцы

тестовый баннер под заглавное изображение

Бортовые самописцы обнаружены на месте крушения пассажирского самолета Ан-24 под Тындой в Амурской области. «Черные ящики» в ближайшее время доставят для расшифровки в Москву. Об этом сообщило Министерство транспорта в своем телеграм-канале.

Уточняется, что Росавиация и Ространснадзор проведут проверку деятельности компании-перевозчика на предмет выполнения Федеральный авиационный правил. По ее итогам будет принято решение о дальнейшей работе организации.

Расследованием по делу о крушении борта занимается комиссия Межгосударственного авиационного комитета с участием специалистов Росавиации.

Авиакатастрофа произошла 24 июля: самолет Ан-24, летевший из Благовещенска в Тынду, потерпел крушение. Его обломки обнаружили в 15 километрах от места назначения. Уточнялось, что борт потерпел крушение во время захода на второй круг для посадки.

В самолете находились 43 пассажира и шесть членов экипажа. По данным Следственного комитета России, выживших в катастрофе нет.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру