Поставщик оружия для террористов из «Крокуса» захотел перечислять компенсации пострадавшим

Поставщик оружия для террористов из «Крокуса» будет платить компенсации пострадавшим

Поставщик оружия для террористов из «Крокуса» будет платить компенсации пострадавшим
Фото: Sergey Petrov/news.ru/Global Look Press

тестовый баннер под заглавное изображение

Поставщик оружия для террористов из концертного зала «Крокус Сити Холл» Умеджон Солиев* (внесен Росфинмониторингом в реестр террористов и экстремистов) заявил, что собирается перечислять компенсации потерпевшим. Он рассчитывает, что данный факт позволит смягчить ему наказание. Об этом в беседе с ТАСС сообщила представляющая интересы 130 потерпевших адвокат Ксения Трунова.

Защитник отметила, что в ходе судебного процесса было озвучено предупреждение, что вне зависимости от желания потерпевших «ничтожные по отношению к характеру причиненного вреда, глубине страданий потерпевших суммы будут посылаться по почте, а суду предъявляться кавитации для смягчения наказания обвиняемым».

Ксения Трунова подчеркнула, что действия, направленны на заглаживание вреда должны быть соразмерны причиненным последствиям и частичное возмещения не будет являться смягчающим обстоятельством.

Адвокат подчеркнула, что потерпевшие будут добиваться в суде вынесения наиболее жесткого, сурового и справедливого приговора для исполнения теракта в «Крокусе» и их подельников.

ТАСС пишет, что ранее внесенный Росфинмониторингом в реестр террористов и экстремистов Солиев предложил выплатить по одной тысяче рублей 127 потерпевшим.

Подсудимому вменяется обеспечение исполнителей теракта огнестрельным оружием, взрывчаткой, боеприпасами, компонентами для взрывного устройства и непосредственно взрывными устройствами, с помощью которых на территории России планировалось совершать теракты.

Напомним, террористический акт в концертном зале «Крокус Сити Холл» произошел 22 марта 2024 года незадолго до начала выступления группы «Пикник». Сначала несколько мужчин открыли стрельбу, а после подожгли зрительный зал. В результате теракта погибли 145 человек.

*Внесен Росфинмониторингом в реестр террористов и экстремистов

Достоверные новости всегда под рукой — в канале МК в MAX

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру