25 человек госпитализировали после взрыва на предприятии в Стерлитамаке

На месте ЧП работают 19 бригад скорой помощи, пострадали 30 человек

На месте ЧП работают 19 бригад скорой помощи, пострадали 30 человек
ГСУ СК Башкирии

тестовый баннер под заглавное изображение

25 человек госпитализировали после взрыва газовоздушной смеси в кирпичном здании на предприятии в Стерлитамаке Башкортостана. Об этом сообщил глава Минздрава региона Айрат Рахматуллин.

На месте трагедии работают 19 бригад скорой помощи. Врачи из Уфы оперативно выехали санавиацией, уточняет ведомство. Следственный комитет Башкирии начал проверку по факту взрыва, в результате которого пострадали люди.

Напомним, хлопок газовоздушной смеси в кирпичном здании произошел на содовом заводе в Стерлитамаке сегодня утром. Последующего горения не было зафиксировано.

В ликвидации последствий происшествия задействованы специалисты территориальной подсистемы РСЧС Башкирии. 42 сотрудника и 15 единиц техники работают на месте взрыва.

После взрыва в городе проверяют качество воздуха, подозревается утечка хлора. Местное население попросили закрыть окна.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру