В Петергофе "голоса в голове" повелели мужчине устроить поджог

В Петергофе 22 человека были эвакуированы из многоквартирного дома из-за поджога

В Петергофе 22 человека были эвакуированы из многоквартирного дома из-за поджога
© imago stock&people/imago stock&people/Global Look Press

тестовый баннер под заглавное изображение

В Петергофе 22 человека были эвакуированы из многоквартирного дома из-за поджога, который устроил местный житель, сообщает пресс-служба ГСУ СК России по Петербургу.

Ночью 26 октября мужчина, находясь в доме по улице Ботанической в городе Петергофе, поджог покрышки в кабине лифта и на лестницах 6 и 12 этажей.

Довести дело до конца ему не удалось. Оперативные действия пожарных позволили быстро локализовать очаги возгорания и предотвратить распространение огня. Из дома были эвакуировали 22 человека. В результате случившегося никто из граждан не пострадал.

По информации СМИ, жильцы дома отмечают, что за  несколько дней до инцидента мужчина вел себя «странно». Выкидывал бытовую технику  на автомобили,  припаркованные у дома.

Подозреваемого задержали. Возбуждено дело о покушении на убийство двух и более лиц. Отмечается, что мужчина объяснил свои действия «голосами в голове».

Следствию предстоит выяснить обстоятельства произошедшего, назначены необходимые экспертизы. Решается вопрос об избрании меры пресечения задержанного.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру