Тело нашли в багажнике: в Дагестане вынесли приговор за убийство 22-летней давности

Житель Дагестана, который застрелил таксиста 22 года назад, услышал приговор

Житель Дагестана, который застрелил таксиста 22 года назад, услышал приговор
Фото: Svetlana Vozmilova/Global Look Press

тестовый баннер под заглавное изображение

В Дагестане спустя 22 года после убийства вынесли приговор виновному мужчине, сообщают в прокуратуре республики в четверг.

Сам инцидент случился в декабре 2003 года: мужчина ехал на такси из Махачкалы со своими знакомыми в Ставропольский край, но в Южно-Сухокумске начался конфликт с водителем. В итоге мужчина выстрелил в таксиста из самодельного пистолета.

Труп таксиста нашли в багажном отделении машины на территории автостанции в городе, где и произошел конфликт. Обвиняемого тогда объявили в розыск, а местонахождение удалось установить лишь в мае 2024 года.

- С учетом позиции гособвинителя, суд назначил осужденному наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, - говорится в сообщении.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру