Мосгорсуд отменил приговор экс-вице-губернатору Самарской области Гендину

Экс-замглавы Самарской области Гендину отменили приговор

Экс-замглавы Самарской области Гендину отменили приговор
Фото: Belkin Alexey/news.ru/Global Look Press

тестовый баннер под заглавное изображение

Мосгорсуд отменил приговор бывшему вице-губернатору Самарской области Геннадию Гендину — решение приняли из-за истечения срока давности по одному из уголовных эпизодов. Речь идёт о деле о хищении 3,8 млн рублей, сообщили ТАСС в правоохранительных органах.

«Приговор Таганского суда города Москвы отменен в части отбывания наказания Гендиным в связи с истечением срока давности инкриминируемого преступления», — уточнили собеседники агентства.

Сам приговор был вынесен 10 сентября: тогда Таганский суд назначил Гендину шесть лет колонии. Он вину не признавал.

Параллельно экс-чиновник проходит обвиняемым по другому делу — о хищении около 100 млн рублей по ч. 4 ст. 159 УК РФ. Гендин также отрицает причастность. В открытых данных указано, что до 2007 года он занимал пост вице-губернатора и курировал экономический блок региона

Напомним, бывший вице-губернатор Самарской области Дмитрий Кочергин отправился на СВО. Это подтвердила его супруга Юлия Кочергина, советник главы Красногорска. Она объяснила, что теперь будет больше писать о поддержке военных, поскольку её муж участвует в спецоперации. Ранее Кочергин ушёл с должности вице-губернатора весной 2024 года, а летом возглавил представительство «Росатома» в Приволжском округе.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру