Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин взял на личный контроль ход расследования уголовного дела о драке в Сургуте. Информационный центр СК России сообщил, что инцидент произошёл в январе текущего года в торговом центре Сургута, где 17-летний мигрант избил 16-летнего подростка, причинив ему телесные повреждения.
Бастрыкин поручил руководителю следственного управления СК по Ханты-Мансийскому автономному округу — Югре Михаилу Мокшину предоставить подробный доклад о результатах расследования. Исполнение данного поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.
По данным следствия, драка произошла 2 января в торгово-развлекательном центре Сургута. В рамках возбуждённого уголовного дела по статье о хулиганстве, совершённом группой лиц, установлено, что 17-летний гражданин иностранного государства вместе с приятелями избил 16-летнего подростка.
Подозреваемый задержан, следствие намерено ходатайствовать в суде об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.
"МК" в MAX: главные новости — быстро, честно, рядом"