Задержан житель Запорожской области за призывы к убийству военнослужащих РФ

Задержан житель Запорожской области за призывы к убийству военнослужащих РФ

тестовый баннер под заглавное изображение

Сотрудники УФСБ России по Запорожской области совместно с бойцами СОБР «Смерч-А» Росгвардии задержали местного жителя, подозреваемого в публичных призывах к террористической деятельности. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

По данным следствия, мужчина, проживающий в селе Новониколаевка, оставил в одном из Telegram-сообществ, посвящённых обсуждению теракта в отношении заместителя начальника Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ Ярослава Москалика, комментарий, содержащий призывы к убийству российских военнослужащих. В своей публикации он также оправдывал и пропагандировал терроризм.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий личность подозреваемого была установлена. После задержания в отношении него было возбуждено уголовное дело по статье о публичных призывах к осуществлению террористической деятельности, публичном оправдании терроризма или пропаганде терроризма. Суд избрал меру пресечения в виде ареста. За совершение данного преступления мужчине грозит до семи лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру