Ту-204 аварийно приземлился в аэропорту Краснодара

Самолет авиакомпании Red Wings совершал рейс Пермь – Анталья (Турция). "Самолет совершил аварийную посадку в краснодарском аэропорту в воскресенье в 10.55 мск. На борту находились 206 пассажиров и 11 членов экипажа, никто из них не пострадал", - сказала пресс-службы Главного управления МЧС РФ по Краснодарскому краю Дарья Сорока.

По предварительным данным, причиной инцидента стала неисправность топливной системы самолета. "Сейчас пассажиры самолета находятся в аэропорту, решается вопрос об их вылете на другом самолете", - добавила Сорока. По факту аварийной посадки самолета работники транспортной прокуратуры проводят проверку. Также, по словам представителя пресс-службы, будет создана комиссия для выяснения причин аварийной посадки. Комментариев представителей авиакомпании пока нет.

Отметим, что в апреле этого года самолет этой же компании совершил аварийную посадку в аэропорту Сочи. Тогда, по данным Южной транспортной прокуратуры, самолет летел из Москвы в Шарм-еш-Шейх и произвел аварийную посадку "в связи с обнаружившимися техническими неполадками в работе двигателя". 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру