10 тысяч цветов высадят на ВВЦ в честь победы в войне 1812 года

Большую композицию из 10 тысяч цветов, посвященную 200-летию победы России в войне 1812 года, высадят на территории ВВЦ в Москве к 10 июня. В зависимости от погодных условий, она сможет радовать посетителей до октября.

"В Южном розарии Всероссийского выставочного центра появится необычный цветник. Работы по благоустройству большой клумбы "Салют героям Победы" уже начались", - сообщается на сайте комплекса.

Центром композиции станет макет пушки времен войны в обрамлении салюта из ярко-красных и оранжевых цветов. Озеленители выставочного центра создадут композицию из сортов однолетних растений: колеус, тагетес, петуния, бальзамин, целозия, алиссум и лобелия.

Кроме цветника в Южном розарии, композиции из однолетних и многолетних растений также высадят от Главного входа ВВЦ и до его Запрудной зоны.

Напомним, 200-летие победы в Отечественной войне широко празднуют в Москве в 2012 году. В течение всего года в столице проходят научные конференции и круглые столы, посвященные исследованию событий 1812 -1814 годов и фальсификации истории.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру