«ТВ Центр» получил замкадовский статус

Теперь это официально общероссийский канал

«ТВ Центр» включен в список общероссийских обязательных общедоступных телеканалов. Соответствующий указ подписал Владимир Путин. Как заявил заместитель мэра Москвы Александр Горбенко, фактически «ТВ Центр» всегда был федеральным телеканалом, а указ президента является юридическим подтверждением статуса.

Теперь это официально общероссийский канал

Канал начал перестраивать сетку вещания в соответствии с новой редакционной политикой. В первую очередь идет усиление сектора информационного вещания. Увеличилось количество новостных выпусков, их хронометраж, качество и оперативность. По будням в 17.50 в эфир запущена линейка расследований. Основная тема программ — безопасная жизнь в современном городе.

Программа «Доктор И…», пришедшая на смену «Врачам», поднимает тему здорового образа жизни. Канал отвел нишу и для подростков, которые могут смотреть познавательный сериал в дневном эфире будней.

В новом сезоне «ТВ Центр» предложит зрителю еще несколько премьер. Дневной телеканал «Живи сейчас!» — динамичный современный формат, объединяющий информационную, познавательную и развлекательную составляющую. Важные изменения ждут сектор документального кино. Зрители увидят циклы «Новый мир», «Соседи по планете», серию фильмов о психологии современного человека, о его взаимодействии с реальным и виртуальным миром, о проблемах, с которыми мы сталкиваемся, и о том, как мы их решаем и приспосабливаемся. И, конечно, в эфире ТВЦ сохранится линейка «Родная речь» — лучшие фильмы советского и российского кинематографа.

Как и прежде, визитная карточка канала — трансляции в прямом эфире важнейших событий, происходящих как в Москве, так и за ее пределами. Специальные акции запланированы в День города, на Новый год, Масленицу. В прямом эфире будут транслироваться военные парады, Рождественское и Пасхальное богослужения.

СПРАВКА "МК"

Телеканал «ТВ Центр» создан в 1997 году. Основным акционером является правительство Москвы. Общий охват «ТВ Центра» составляет 103,5 млн человек (73% населения страны). Из них 18,5 млн (18%) проживают в Москве и Московской области, остальные 85 млн (82%) — в других регионах России.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру