Студентам Москвы дали право на бесплатное посещение театров

Столичный департамент культуры дает студентам любых вузов возможность бесплатного посещения 88 московских театров, сообщила представитель департамента Ольга Голубева.

«Право бесплатного посещения театров у студентов было давно, - прокомментировала собеседница агентства. – Но в связи с тем, что многие учащиеся не знают об этом правиле и постоянно задают вопросы, департамент культуры опубликовал об этом сообщение на своем сайте. Сегодня учащиеся вузов могут посетить бесплатно 88 театра, подведомственных департаменту культуры города Москвы, при наличии свободных мест».

В департаменте культуры также уточнили, что эта возможность распространяется не только на театральные учебные заведения, но и на все прочие. Однако предпочтение отдается студентам творческих вузов.

«Необходимо прийти в день спектакля (за полчаса до начала, начало спектаклей в 19.00 и 20.00), отстоять очередь и предъявить студенческий билет. Если в день спектакля свободных мест нет, студентам будет отказано в посещении», - сообщается на сайте департамента.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру