Москвичку оштрафовали за то, что она показала соседу средний палец

Суд расценил это как оскорбление и назначил наказание в 1500 рублей

Раскошелиться за неприличный жест придется москвичке, показавшей средний палец соседу. Недавно в Преображенском суде женщину наказали за эту выходку, назначив штраф в виде 1500 рублей.

Суд расценил это как оскорбление и назначил наказание в 1500 рублей

Как стало известно «МК», на протяжении прошлого года 36-летняя горожанка и ее сосед по дому — мужчина более солидного возраста — только и делали, что конфликтовали и судились. Сначала гражданин возмутился тем, что дама возле подъезда выгуливает двух собак без привязи и намордников. Питомцы не кусались, но для порядка сосед обратился в полицию, чтобы привлечь собачницу по административной статье. После он подал иск и в участок мирового суда, так как испытывал моральные страдания, гладя, как псы гуляют без поводков. После одного из заседаний на выходе из храма Фемиды ответчица в эмоциональном порыве показала соседу средний палец. Любопытно, что в этот момент женщину сопровождала ее мама, которая, по словам очевидцев, одобрила непристойное поведение дочери.

Впечатлительный мужчина, не долго думая, снова подал в суд. На этот раз иск о защите чести и достоинства. За поруганную честь истец просил 100 тысяч рублей.

Однако служитель правосудия остановилась на 2 тысячах компенсации в пользу оскорбленной стороны.

Также ответчицу наказали по административной статье об оскорблении, которая предусматривает штраф от 1 до 3 тысяч целковых. Решением судьи даме было назначено 1,5 тысячи.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26733 от 4 февраля 2015

Заголовок в газете: Фемида оценила средний палец в 1500 рублей

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру