Хамовники и Сокол не войдут в программу реновации

Столичные власти не включили в предварительный перечень домов, попавших в предварительный список программы реновации, пятиэтажки в 40 районах Москвы и в 15 поселениях на присоединенной части города.

В центре столицы это районы Якиманка, Хамовники, Замоскворечье, Арбат, Мещанский и Тверской, на севере — Сокол, Аэропорт, Беговой, Хорошевский, Молжаниновский, Ховрино, восточное Дегунино, Савеловский. В ЮЗАО под реализацию программы реновации не попадают пятиэтажки шести районов, в частности — Братеево, Зябкиково, Чертаново (Северное и Южное).

Не попали в предварительный перечень подлежащих сносу домов пятиэтажки четырех районов ВАО, трех районов в ЗАО и столько в СВАО, по два района в ЮЗАО и СЗАО. В Зеленоградском округе реновация не затронет Матушкино и Савелки, в ТиНАО — Троицк, Московский, Сосенское, Роговское, Киевский, Новофедоровское, Вороновское, Воскресенское, Филимонковское, Краснопахорское, Внуковское, Кленовское, Щаповское, Десеновское, Марушкинское.

В предварительный перечень http://www.mk.ru/moscow/2017/05/02/opublikovan-predvaritelnyy-spisok-podpadayushhikh-pod-snos-pyatietazhek-moskvy.html программы сноса, по которому с 15 мая по 15 июня планируется опросить жителей пятиэтажек, вошли 4,5 тысячи зданий.

Сюжет:

Реновация

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру