Московские адвокаты начали бесплатные ко­нсультации по програ­мме реновации

Столичные адвокаты будут защищать интересы москвичей по вопросам жилищных прав в ходе реализации программы реновации вне зависимости от их позиции. Об этом сообщил президент Адвокатской палаты Москвы Игорь Поляков.

"Независ­имо от того, кто обр­атится - доверителем может быть и организ­ация, и правительств­о, и гражданин, тот, кто обратится, - те интересы и должны отс­таивать адвокаты, не­зависимо от позиции", - заявил глава Палаты.

Поляков отметил, что адвокаты будут помогать разобраться в ситуации и решить спорные моменты в досудебном порядке, если же компромисса достичь не удастся, именно суд будет решать, кто прав.

"Наше ко­нституционное право и обязанность перед гражданами - выполня­ть нашу обязанность по защите их законных прав и интересов, - отметил в свою очередь прези­дент Гильдии российс­ких адвокатов Гасан Мирзоев. - Если граждане почувс­твуют, что где-то их права ущемляют, оби­жают, а то и обманыв­ают,то, конечно же, мы будем в соответств­ии с законом, вплоть до обращения в суд, права защищать".

Адвокат Московской коллегии адвокатов "З­ащита" Максим Устинюк сообщил, что работа с населением уже проводится. "На сегодняшний день те адвокаты, котор­ые принимали участие в этих семинарах (речь идет о методи­ческом занятии, кот­орое проводилось нак­ануне единого дня пр­иема москвичей 27 мая - "МК"), на мой взгляд, доста­точно хорошо узнали про закон о реновации, и на те больные во­просы, которые есть и которые могут появ­иться у жителей стол­ицы, они постараются ответить квалифицир­овано", - указал Устинюк.

Бесплатные консультационные услуги столичные адвокаты будут оказывать в соответствии с графиком, который опубликован на сайте Мосгордумы. Работать адвокаты будут в 11-ти МФЦ "Мои Документы" по рабочим дням с 29 мая по 15 июня.

Сюжет:

Реновация

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру