Хозяйка чернобурой лисицы рассказала, как животное оказалось на улице

По словам девушки, зверек по кличке Ася сбежал через окно, когда был в гостях

Судьбу чернобурой лисицы, обнаруженной 17 ноября на территории детского сада в Мещанском районе столицы, выяснили зоозащитники. Молодой зверь сбежал от хозяев, когда те были в гостях.

По словам девушки, зверек по кличке Ася сбежал через окно, когда был в гостях

Как рассказала «МК» директор благотворительного фонда «Динго» Вероника Хромушина, чернобурка попалась ей на глаза случайно. Проходя мимо детского сада в Орлово-Давыдовском переулке, она заметила сидевшую у забора лису. Животное было в ошейнике и, хотя очевидно не боялось людей, на контакт идти не спешило. Охрана детского сада объяснила женщине, что Патрикеевна не принадлежит учреждению и забежала туда случайно. Для ее поимки вызван наряд полиции.

— Вместе с полицейскими я попытаться приманить лисицу на собачий корм, — говорит Хромушина. — Но она просто так идти на руки не хотела. Я вызвала специальных ловцов, и с помощью снотворного нам удалось поймать ее. На всю операцию ушло около пяти часов. Потом я отвезла животное к себе домой. Чернобурка вела себя по-хозяйски: разворошила шкафы, валялась на кровати и изучала вид из окна, из чего я сделала вывод, что она домашняя. Отмечу, что на наш клич о розыске хозяев откликнулось невероятно большое количество людей. Некоторые даже врали, чтобы забрать красавицу себе…

В итоге, после подробного интервью по телефону, Вероника определила владелицу животного в москвичке по имени Екатерина. Девушка рассказала, что купила полугодовалого лисенка в Интернете за 10 тысяч рублей. По ее мнению, это оригинальная альтернатива привычной кошке или собаке. Лисицу назвали Асей, она живет в квартире и ест обычный сухой корм из зоомагазина.

В злополучный день Екатерина собиралась в гости и решила взяла Асю с собой, так как уходила на всю ночь и боялась, что лисица может погрызть провода или из-за своего любопытства случайно пораниться. Уже в гостях зверь в какой-то момент выбрался из окна, несмотря на то, что оно было закрыто москитной сеткой, и пропал. Отсутствие любимицы хозяева заметили сразу же, но их поиски успехом не увенчались. Все расходы на отлов счастливые обладатели чернобурой Аси возместили и обещали впредь не терять своего четвероногого друга.

Читайте также: "В московском метро отреагировали на поездку женщины с лисой"

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27838 от 20 ноября 2018

Заголовок в газете: Прогулка лисы проделала дыру в семейном бюджете

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру