В Москве изменятся тарифы на 5% парковочных мест

В Москве изменятся тарифы на 5% парковочных мест

В столичном департаменте транспорта сообщили, что с 15 декабря в Москве будут введены новые правила пользования платными парковками, а также обновленные тарифы.

Там объяснили, что власти города опирались в этом вопросе на экспертные исследования и просьбы жителей. Оказалось, что сейчас практически четверть мест занимают автомобили, которые припаркованы без оплаты в течение первых 15 минут, что создает дополнительный трафик и неудобства для других водителей.

Поэтому с 15 декабря тарифы изменятся, но лишь на 5% всех паковочных мест.  В частности, изменения произойдут на улицах внутри Садового кольцах на нескольких точках у ТТК, где наблюдается сильная загруженность с 8:00 до 21:00. В ночные часы стоимость останется прежней. Так теперь в этих точках днем парковка с дифференцированным тарифом будет стоить 50 рублей за первые 30 минут, затем 150 рублей в час. На улицах внутри Бульварного кольца тарифы составят 100 и 200 рублей в час.

На 1,9% улиц города будет установлен максимальный тариф - 380 рублей - это улицы возле Москва-Сити, Тверской, Арбата и Патриарших прудов, а также Петровка, Неглинная, Романов переулок и другие. Здесь сделают платной парковку и в воскресные дни. 

При этом для резидентов центральных районов города будут созданы дополнительно 76 мест. Другие водители там парковаться не смогут.

Источник: ТАСС

Сюжет:

Платные парковки

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру