Патриарх Кирилл поздравил россиян с Рождеством Христовым

Праздничные богослужения начнутся в храмах вечером 6 января в Рождественский сочельник

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл по традиции обратился с посланием к верующим  в канун Рождества. «Сердечно поздравляю всех вас с великим и мироспасительным праздником Рождества Господа нашего Иисуса Христа», - сказал он в своём послании.

Праздничные богослужения начнутся в храмах вечером 6 января в Рождественский сочельник

Кроме того, патриарх напомнил об истории  праздника и пожелал всем укрепиться в вере, чтобы не иссякала надежда и возрастала любовь.

Кстати, главная праздничная служба, как и всегда, пройдёт в Храме Христа Спасителя в Москве. Первое всенощное бдение начнётся 6 января в 17.00, второе всенощное бдение – в 23.00.

Также посетить праздничные богослужения прихожане смогут и в других храмах столицы. Среди них церковь Святителя Николая в Хамовниках, церковь  Тихвинской иконы Божией Матери в Алексеевском, церковь  Преображения Господня в Тушине, Знаменский собор, церковь свт. Филиппа, митр. Московского в Мещанской слободе (улица Гиляровского, 35), церковь Покрова Пресвятой Богородицы в Ясеневе (Литовский бульвар, 7а), церковь  святого праведного Иоанна Русского в Кунцеве (улица Ярцевская, владение 1-А, метро Молодежная).

Читайте материал: "Рождество 2019 станет особенным: церковные службы меняются"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру