После реконструкции МДМ в городе появится еще одна смотровая площадка

Ее планируется сделать на крыше дворца молодежи

Кровля Московского дворца молодежи превратится в смотровую площадку. Работы по реконструкции знаменитого здания в районе Хамовники планируется начать в 2020 году и завершить в течение следующих двух лет.

Ее планируется сделать на крыше дворца молодежи
Фото: пресс-служба Стройкомплекса Москвы.

По задумке архитекторов, работавших над проектом, общий облик здания изменять не будут. Но с фасадов уберут излишнюю рекламу, а на площади перед зданием оснастят место под выставку арт-инсталляции. Внутри МДМ проведут перепланировку внутренних пространств. В нем будут демонтированы лишние пристройки и отремонтированы внутренние помещения.

Фото: пресс-служба Стройкомплекса Москвы.

Позади МДМ проектировщики предлагают построить многоуровневый культурный центр, где станут проводить различные мероприятия. Одна из главных задач по благоустройству прилегающей территории — объединить дворец с детским парком «Усадьба Трубецких в Хамовниках» и сделать его частью прогулочного маршрута, который начинается в парке Горького и идет через пешеходный Андреевский мост. После реконструкции МДМ должен стать культурным кластером общегородского значения.

Фото: пресс-служба Стройкомплекса Москвы.

Справка «МК»

Здание Московского дворца молодежи — образец позднего советского монументального модернизма. Оно было построено в 1982–1988 годах по проекту таких архитекторов, как Яков Белопольский, Максим Беленя, Михаил Посохин и Владимир Хавин. Трапециевидное здание установлено на возвышении и облицовано белым камнем.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27875 от 11 января 2019

Заголовок в газете: Во дворце молодежи будет интересно даже на крыше

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру