В Зеленограде существенно меняется схема организации движения

На многих улицах появится новая разметка

Существенные изменения в схеме дорожного движения ожидают Зеленоград этой весной. Перемены коснутся 21 улицы округа, на них ЦОДД планирует изменить скоростной режим, упорядочить парковки, переразметить дорожные полосы и повесить новые камеры фотовидеофиксации.

На многих улицах появится новая разметка

Как рассказали «МК» в пресс-службе центра, островки безопасности и направляющая разметка появятся на улицах Андреевка, Михайловка, Заводская, Георгиевском проспекте, а также на Сосновой аллее и 2-м Западном проезде. «Вафельницей» разметят пересечение улиц Андреевка — Михайловка — Логвиненко, Солнечная аллея — Старокрюковский проезд и в районе пересечения Солнечной аллеи с дворовым проездом корпуса 803. Помимо этого организуют в ЗелАО и турбокольцевой перекресток, он расположится на пересечении Георгиевского проспекта, улицы Радио и Кутузовского шоссе. Кроме того, появятся знаки, ограничивающие максимальную скорость до 40 км/ч на улице Александровка и двух участках Озерной аллеи (в районе стадиона «Ангстрем» и между автобусными остановками «Южная промзона» и «Дендропарк»). А на участке Сосновой аллеи (от Каштановой аллеи до проезда 5526) скоростной режим, наоборот, повысят с 40 до 50 км/ч. На участке Каштановой аллеи от Озерной аллеи до корпуса 708 введут одностороннее движение. Новая схема движения повысит безопасность на перекрестке с Озерной аллеей и позволит создать парковочные места для местных жителей. Отметим, на этой улице, а также на Филаретовской и Андреевке, установят дорожные знаки, разрешающие парковать автомобили с 8 вечера до 8 утра в будни и все выходные. Всего же в округе будет размечено порядка 400 парковочных мест и еще более 300 новых парковочных мест будет организовано за счет переразметки на улицах Михайловка (67 шт.), Заводская (57 шт.), Озерной аллее (12 шт.), Каштановой аллее (45 шт.), на Сосновой аллее (19 шт.), на проезде 4807 (34 шт.) и на 2-м Западном проезде (84 шт.).

Также на некоторых улицах будет нанесена новая разметка, благодаря чему станет больше полос для движения:

— на Заводской улице количество полос увеличится до 3 на пересечении с улицей Овражная,

— 4 полосы станет между Георгиевским проспектом и проездом 707,

— количество полос увеличится до 5 на пересечении с улицей 1 мая,

— дополнительные полосы появятся у разворотного круга на пересечении Солнечной аллеи и Старокрюковского проезда,

— количество полос увеличат до 5 на Сосновой аллее (в районе пересечений с Каштановой аллеей и проездом 5526),

— на улице Ленина (в районе Привокзальной площади перед пересечением с ул. Советская) 5-я полоса (в середине проезжей части) будет выделенной для общественного транспорта (это требуется для приоритетного разворота автобусов к станции Крюково и снижения загрузки прямого направления).

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27962 от 26 апреля 2019

Заголовок в газете: Водителям придется заново осваивать движение по Зеленограду

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру