Больше всего опасных автобусов обнаружено на юге Москвы

А самой насыщенной нелегальными перевозчиками оказалась территория возле метро «Медведково»

Почти полтысячи автобусов межрегионального назначения были задержаны на окраинах столицы с начала года. Нелегальные перевозчики пытались оказывать услуги без соблюдения безопасности пассажиров, поэтому их транспортные средства были конфискованы.

А самой насыщенной нелегальными перевозчиками оказалась территория возле метро «Медведково»

Как рассказали «МК» в пресс-службе ГКУ «Организатор перевозок», в этом году специалисты задержали, арестовали и отправили на штрафстоянки 494 пассажирских автобуса. Больше всего опасных рейсов предотвратили в Южном округе столицы - таких автобусов здесь обнаружилось 104. Большая часть из них отправлялась от станций метро «Домодедовская» (29 ТС), «Аннино» (20 ТС) и «Царицыно» (13 ТС), и следовала в сторону подмосковного Чехова, городов Курск, Орел, Старый Оскол и Владикавказ, а также выполняла международные маршруты в Тбилиси (Грузия), Запорожье и Харьков (Украина).

На втором месте в антирейтинге оказался Северо-Восточный округ - всего здесь было задержано с начала года 94 автобуса. А настоящим царством нелегальных и опасных перевозок в этом округе стала территория у метро «Медведково, тут было обнаружено 48 ТС с нарушениями безопасности, что составляет почти 10% от общего количества по Москве. Немало нашлось таких и на ВДНХ (24 ТС) и в «Алтуфьево» (17), а следовали эти автобусы в Кострому, Ярославль, Чебоксары, Череповец, Вологду, Бишкек. Внутри московского региона опасные автобусы уходили в Мытищи, Королев, Сергиев-Посад, Ивантеевку, Щелково.

Третье место по числу опасного общественного транспорта занял Восточный округ -тут обнаружили 84 автобуса. Немалую роль в завоевании бронзы сыграли недобросовестные водители у станций «Щелковская» (22 ТС) и «Новогиреево» (19 ТС).

Перевозчики пренебрегали правилами безопасности перевозки пассажиров: отсутствовали путевые листы, водителями не соблюдался режим труда и отдыха, имелись технические неисправности, отсутствовала лицензия на пассажирские перевозки.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28007 от 27 июня 2019

Заголовок в газете: Опасные автобусы потянулись на юг Москвы

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру